https://www.high-endrolex.com/22

Триумф наших спортсменов

Триумф наших спортсменов
01.06.2015 13:26

 Оглушительный триумф на чемпионате Европы. Бурятские спортсмены по ушу привезли из Болгарского города Старо-Загора 14 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Нашу республику в составе сборной России представляли 8 человек, и каждый из них в упорной борьбе внес вклад в превосходное выступление сборников страны. Вчера в зале агентства по спорту прошло чествование победителей.

 Половина бурятских спортсменов впервые приняли участие в чемпионате Европы, и такой результат, несомненно, превзошел все ожидания. Все кто отправился на соревнования, вернулись как минимум с одной наградой.

 Игорь Марковец, тренер: «За эти 10 лет, когда мы выступаем на чемпионатах Европы, ребята выиграли очень много медалей. Если честно, в прошлом году примерно было то же самое, все равно результат очень большой, 24 награды, конечно, мы на это не рассчитывали».

 Сами призеры чемпионата и первенства к своим победам относятся скромно. И за все свои заслуги, как и подобает, благодарят тренера.

 Оксана Ефимова, чемпионка Европы по ушу: «Было на следующий день тяжеловато. Но я сделала все то, что смогла в своих силах. Выступила хорошо. Ну, и спасибо хочу сказать своему тренеру Игорю Васильевичу Марковцу, то, что готовил нас, родителям большое спасибо и все, наверное».

 Владимир Максимов, чемпион Европы по ушу: «Спасибо всем, кто нас поддерживал: республиканскому агентству, всем людям, которые болеют за нас. Ну, а мы всегда стараемся, тренируемся. И благодаря этому всему получаются такие хорошие результаты. Все ребята очень старались, мы всегда друг за друга болели. Все выступали именно за страну, республику и получился такой результат».

 Стоит отметить, что наши спортсмены по ушу ежегодно показывают высокие результаты. И если так пойдет дальше, то, несомненно, наша республика может стать базовой для первой сборной страны.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22