https://www.high-endrolex.com/22

Чемпионат мира

Чемпионат мира
26.05.2015 19:31

 Праздник к нам приходит. В Улан-Удэ с 21 по 25 августа пройдет чемпионат мира по арбалету. В Бурятию съедутся спортсмены со всего света. Уже сейчас на участие подали заявки 22 страны. А сегодня  посмотреть, как ведется подготовка к соревнованиям приехал проверить лично президент международного арбалетного союза Мешина Шарля со своим российским коллегой. Он проинспектировал спортивные сооружения и поделился своим мнением с журналистами.

  «К этому чемпионату мы шли давно».-  рассказал иностранный гость. Еще 4 года назад международный арбалетный союз задумал провести его на просторах России. И то, что выбор пал на Бурятию, тоже не случайно. 

  Валерий Ашихмин -  президент Российского  арбалетного союза:

-Половина сборной России состоит из спортсменов, которые проживают на территории РБ, здесь есть действующие чемпионы, иностранцы маловероятно, что доедут, и мы  им такую возможность предоставляем. После проведения чемпионата все оборудование останется здесь  для создания республиканского центра подготовки спортсменов по стрелковым видам спорта

  Мешин Шарля - президент Международного арбалетного союза

- Я знаю спортсменов, тренеров гостеприимство и способность организовывать, поэтому я верен, что наш чемпионат будет проведен на самом высоком уровне

  Уже сейчас для проведения чемпионата почти все готово, отметили гости. На высшем уровне будет отлажена и инфраструктура: спортсменам будет где, отдохнуть, вкусно поесть, а главное тренироваться. 

  Валерий Ашихмин -  президент Российского арбалетного союза:

-На 100 % площадки готовы. Республиканский стадион готов, он в  идеальном состоянии, ФСК тоже, мы еще будем строить упражнения на улице около ФСК, там позволяют площади и техническое оснащение.

  В Улан-Удэ уже привезли и арбалетное оборудование. Его установят перед самым открытием чемпионата. Незадолго до соревнований, 5 августа в Бурятию прибудут спортсмены из Российской сборной. Они и дадут старт главному спортивному празднику.

  Валерий Ашихмин -  президент Российского  арбалетного союза:

  -Принимайте участие  В сборной команде страны осталось 2 места, вы можете их занять!

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22