https://www.high-endrolex.com/22

Без вины виноватый

Без вины виноватый
25.05.2015 19:00

Еще один скандал разгорается на спортивном олимпе. После выхода в эфир на нашем канале программы «Танец орла» с участием легендарного тренера по легкой атлетики Геннадия Темникова, в коридорах власти заговорили о его возможной отставке. Геннадий Темников, который занимает должность государственного тренера в Бурятии, известен своими неоднократными критическими высказываниями в адрес чиновников, в том числе, и главы республики Вячеслава Наговицына. Тему продолжит Светлана Семиренко

Генадий Иванович Темников – мастер спорта международного класса советского союза по легкой атлетики, государственный тренер Бурятии:

- У нас с высоких трибун любят говорить, когда есть чемпионы мира или Европы – чиновники говорят, что мы гордимся, когда до финансирования дойдет- всегда это большая проблема.

Он, не боясь, говорит о том, о чем другие привыкли молчать. Мастер спорта международного класса СССР Геннадий Темниковна своем личном опыте знает,чего стоит вырастить атлета, а тем более вывести его в большой спорт. Но в советское время можно было рассчитывать на поддержку, говорит тренер, а теперь нет.

Геннадий Иванович Темников – мастер спорта международного класса советского союза по легкой атлетики, государственный тренер Бурятии:

- И у нас в республике мы тоже имеем то, что имеем, нам приходится выживать. В последнее время нам говорят: ушли те времена, когда государство вас поддерживало теперь рыночные отношения- время другое- выживайте сами

Выживайте сами, сами ищите деньги на экипировку спортсменам, тренировки и соревнования. Геннадий Темников не раз говорил, что чиновники оставляют бурятский спорт со своими проблемами один на один. Чего стоит только реформирование по указу главы республики Вячеслава Наговицына кузницы олимпийских кадров- школы высшего спортивного мастерства? И вот теперь легендарному тренеру хотят закрыть рот, грозя увольнением.

Владимир Банчиков- телеведущий:

- Мы что возвращаемся в 37 год… кому такое могло придти в голову?

- Мы будем отстаивать его право работать изаниматься тем делом, которым он занимается так успешно до конца.

Пока никаких официальных комментариев ,подтверждающих что ГенадияТемникова увольняют или оставляют к нам не поступало. Будем рассчитывать на благоразумие чиновников и истинную любовь к бурятскому спорту.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22