Результат есть!

25.05.2015 19:00

На Тайване завершился Чемпионат мира по боксу среди юниорок и молодежи. В составе сборной России выступили сразу две представительницы Бурятии - Людмила Воронцова и Кристина Ткачева. В турнире юниорок выступали 133 спортсмена из 29 стран мира. Они разыграли медали в 13 весовых категориях. Россиянки завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Людмила Воронцова:

- «Мы впервые поехали выступать в составе сборной России на такие соревнования, и было очень большое желание победить»

Обе спортсменки благополучно добрались до финала в юниорском первенстве, Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг, а Кристина Ткачева стала чемпионской мира в весе свыше 80 кг. По словам тренера Бадмы Бадмаева победа девушкам досталась нелегко.