https://www.high-endrolex.com/22

Боевые выходные

Боевые выходные
16.03.2015 18:54

Боевые выходные. Минувший уик-энд в Улан-Удэ ознаменовался соревнованиями по единоборствам. Это большой международный турнир на призы Главы республики по вольной борьбе и рейтинговые бои без правил. Вкратце о мероприятиях в следующем сюжете.

Юбилейные 20е соревнования собрали более 120 борцов из 13 стран. Команды приехали с серьезными намерениями. Например, Монголия выставила свою первую сборную. Дебютанты турнира японцы также заявили лучших борцов страны.Да и сами хозяева вышли на ковры в сильнейшем составе. Не удивительно, ведь турнир включен в календарь Всемирной борцовской организации.

Владимир Матханов, зампред правительства РБ:

«Это один из тех турниров, на который приезжают представители практически всех регионов. Помимо этого у нас представители 13 стран в этом году принимают активное участие, и, я думаю, что это еще раз подтверждает, то, что, самое главное, спортсменам нравиться приезжать к нам в гости. Этот спортивный турнир востребован зрителями нашей республики Бурятия. И, конечно же, это дает возможность многим спортсменам победителям поднять свой уровень и выступать в международных турнирах высокого класса».

На турнире был замечен и Владислав Бумбошкин, руководитель республиканского агентства по спорту. Несмотря на заведенное уголовное дело, он не смог усидеть дома. Правда, от комментариев наотрез отказался.

Еще один заметный турнир прошел в пятницу в ТРК Пионер. Сотни любителей боев без правил забрались на стулья и столы, не жалея имущества торгового комплекса.

Виталий Хаптареев, организатор турнира, президент федерации Панкратиона Бурятии:

«Турнир мы проводили в качестве рекламы, подготовка к летнему турниру. В следующем месяце еще раз проведем. Парни наши продышались, подготовились к третьему, серьезному уже, может из Монголии пригласим ребят, чтобы было намного зрелищней и интересней».

Более подробно об этих и других спортивных мероприятиях мы расскажем в спортивной программе «Танец орла», которая выйдет в эфир во вторник в 19.30, сразу, после вечернего выпуска новостей. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22