https://www.high-endrolex.com/22

Сельские спортивные игры

Сельские спортивные игры
16.02.2015 17:21

  Огонь зажгли. В Селенгинском районе 26 февраля стартуют очередные спортивные зимние игры. Соревнования пройдут по восьми дисциплинам. Из них обязательные: это хоккей с мячом, лыжные гонки, конькобежный спорт и многоборье ГТО. Еще две дисциплины: настольный теннис и шахматы – на выбор. В этом году в игры впервые включили спортивное ориентирование. На соревнование приедут со всех районов республики. Всего более 1000 человек. Все участники прошли отборочный тур.

  Баир Дашибальжиров – начальник отдела спорта и подготовки резерва Республиканского агентства по физической культуре и спорту: "В финальной части будут участвовать команды Закаменского, Окинского, Хоринского, Кяхтинского, Кяжингинсого районов, они прошли через отборочные турниры. Без отбора проходят хозяева, это команда Селенгинского района и победители прошлых игр – это Заиграевский район".

  Спортсменов ждет теплый прием. Проезд, питание и проживание за государственный  счет. Всего же на проведении игр, в частности на строительство спортивных объектов было потрачено более 30 миллионов рублей. Насколько готовы катки, лыжная база и другие площадки, проверит судейская комиссия.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22