https://www.high-endrolex.com/22

Лыжи в массы

Лыжи в массы
16.02.2015 17:13

  Вечер пятницы многие любители зимних видов спорта проводят на коньках, рассекая лед в лучах заходящего солнца. В этот раз посетителям катка повезло, и они стали свидетелями гонки сильнейших лыжников нашей республики. Легкоатлетические дорожки за несколько дней превратили в отличную трассу.

  Геннадий Петренко, заведующий центром ГТО: "Снега было поначалу мало, вы знаете, что снег достаточно поздно упал, но тем не менее работники дирекции постарались, трассу подготовили достойную. Она подходит по всем параметрам проведения соревнований такого уровня. Снег собирали вокруг стадиона, и на чаше стадиона, затем утрамбовывали его. Лыжня подготовлена достойно".

  Дистанция в 1200 метров уложилась в два круга. Самый сложный участок- это подъем на небольшую искусственную горку. Для профессиональных лыжников это пустяк. Кстати, участников заезда насчитывалось около 50. Они соревновались в парных заездах и в общем зачете по времени.

  Василий Ефимчук, участник гонки г. Гусиноозерск: "Тренируюсь, работаю в школе и увлекаюсь лыжами давно. Трасса в принципе нормальная, мне очень нравится. Но я не в силах бороться с более сильными соперниками".

  Вячеслав Майоров, участник соревнований: "Пока что только первые забеги, довольно легко было пройти. Но дальше соперники все сложнее и сложнее, отсеивается круг  же. Это привлечь, как бы, массовость создать, чтобы люди обратили внимание. Возможно.больше людей будет заниматься не то что лыжами, а вообще спортом.

  Так и есть. Эти соревнования больше показательные, нежели битва за трофеи. Кстати, трассу «звезд» может пройти любой желающий. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22