https://www.high-endrolex.com/22

Интересное занятие

Интересное занятие
13.02.2015 15:46

Здоровый образ жизни со школьной скамьи. Одна из сельских школ в пригороде Улан-Удэ решила поэкспериментировать и отойти от однообразных занятий по физической культуре. Преподаватели решили провести среди школьников занятие в виде игры в пейнтбол, но в качестве инвентаря использовались не ружья и маркеры, а луки и стрелы. О необычном уроке в следующем сюжете.

Для начала необходимо убедиться, что идея с занятием в виде игры в пейнтбол с луком и стрелами дело не травматичное. Учитель физкультуры в качестве мишени испытывает прямое попадание снаряда.

Убедившись в безопасности эксперимента, школьники делятся на команды. Да начнутся игры. Надувные барьеры как щиты и единственная стрела в арсенале у каждого игрока. Затем, чтобы обзавестись снарядами, необходимо проявить смекалку и ловкость, ведь стрелы лежат прямо посередине арены.

Саян Васильев, тренер-преподаватель Сужинской средней школы:.

 - Такой метод- это очень увлекательно. Игровой метод, всегда, когда идет игра, детям интересно. Это наоборот, все приветствуется. Мы думаем в дальнейшем сотрудничать с теми кто занимается этим. Нам очень понравилось.

Проводить такие занятия на постоянной основе пока нет возможности, так как у школы не хватает инвентаря, хотя директор школы и завучи считают, что подобная практика поможет привить страсть к спорту у подрастающего поколения. А сами ребята с радостью берутся за луки.

Георгий Кочетов, ученик Сужинской школы:

 - Это напомнило самую первую игру в пейнтбол, когда также стреляешь маркерами. Впечатления были очень хорошие даже, ну так уж часто они проходят если честно.

 - Тут наоборот лучше собирать стрелы, чем у тебя в заряде сразу состоится.

Регина Сундупова, ученица Сужинской школы:

 - Нужно развивать себя не скучными тренировками.

 - Уже полтора года хожу, была на различных соревнованиях различного класса, на всероссийских соревнованиях тоже. Моя мечта – получить мастера спорта и съездить на олимпийские игры.

С таким подходом учителей к обучению и карты в руки. В следующий раз коллектив Сужинской школы намерены провести подобные игры в гуннском городище. При этом все участники оденутся в национальные костюмы. Преподаватели не исключают, что может быть, своими силами воссоздадут какие-нибудь исторические сражения.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22