https://www.high-endrolex.com/22

Школьная лига

Школьная лига
03.02.2015 18:17

Баскетбольные баталии в Пиплс парке. Сегодня состоялись финальные встречи школьных баскетбольных команд со всей республики. Чемпионат школьной лиги проходит каждый год, текущий сезон уже четвертый для Бурятии. Сильнейшие команды девушек и юношей поедут представлять нашу республику уже на зональных играх.

169 команд на старте соревнований - цифра внушительная. Однако поиграть с лучшими коллективами Сибири сможет только одна. Юноши из столичных школ  в этом году остались без пьедестала. В финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» встретились команды из Заиграево и Селенгинска.

Алексей Фролов, менеджер школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет», ответственный за проведение соревнований в Сибирском Федеральном округе (г. Пермь):

"С каждым годом команды лучше тренируются, начинают лучше выступать. И в том году команды из Бурятии заняли почетное 9 место из 14-ти среди юношей и у девушек Сибирского федерального округа из 14 команд. Это пока наивысший результат."

Эта встреча решит, кто же представит республику на Сибири. Поэтому здесь одного индивидуального мастерства и морально - волевых качеств может не хватить. Выполнить  тактические установки тренера - это уже половина успеха. Как известно, выигрывает команда, проигрывает тренер.

Однако, не всегда получается то, что задумал наставник. Волнение и усталость заставляют юных спортсменов допускать ошибки. И пока юноши решают, для кого этот сезон закончен, а кто поиграет еще, девушки уже расставили все точки над «и».  Школьницы из 32ой школы на правах чемпионов поедут на чемпионат округа.

Полина Пескова, победитель школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ», школа №32:

Мы готовились очень активно, каждый день были тренировки. Победа далась нам нелегко, соперники тоже хотели этой победы, но мы все-таки выиграли эту команду. Тренер ставил цели только победить. мандраж  был, как и всегда. Победили мы со счетом где-то разницей в 20 очков."

Стоит отметить, что команды девушек и юношей из Селенгинска показали приличный результат. Оба коллектива дошли до финала игр. Однако, и юноши, и девушки поедут домой в статусе серебряных призеров. Чемпионами республики стали школьники из Заиграево.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22