https://www.high-endrolex.com/22

Трус не играет в хоккей!

Трус не играет в хоккей!
09.12.2014 17:11

Трус не играет в хоккей – теперь проверить это на себе могут и жители соснового Бора. В центре военного городка открыли новую хоккейную коробку. Причем первый символический гол забил генерал армии Михаил Теплинский.

Командующий 36-1 армией, герой России Михаил Теплинский вышел на лед под номером 13. Ледовая дружина армейцев сегодня встречалась с командой из Онохоя. Такое случилось впервые, ведь до этого проводить соревнования такого уровня было негде. Площадок с таким покрытием в республике больше нет. Все было сделано силами военнослужащих. Одни заливали лед, другие строили хоккейную коробку, третьи - проводили освещение. Уже сейчас – это место притяжения всей детворы и взрослых.

«Нравится, каждый вечер его заливают, утром мы пришли раньше всех, было классно залито, хорошо кататься было».

Михаил Теплинский, командующий 36 армии, генерал-майор: «Даже сейчас меняется, в выходные от 300 до 400 детей посещает по нашим подсчетам. А что бы они делали? Я стою на коньках всего 3 года, я многими видами спорта занимался и когда я попробовал коньки, мне очень понравилось, я считаю, это мой вид спорта. Для того, чтобы все пришли, надо чтобы руководство республики обратилось лицом к этому виду спорта и сами встали на коньки, как Путин, наш президент».

Открытие катка стало настоящим праздником. Здесь показали себя бойцы рукопашного боя, гиревики, юные фигуристы. Кульминацией стал небольшой салют.

Константин Усков, судья турнира: «Таких площадок в нашей республике должно быть много, пора переходить к открытию нормального крытого катка. Мы уйдем, рано или поздно, уйдет наша эпоха из спорта , молодежь тянется к этому, ради неё нужно делать все это» .

Валерий Жалсабон – ветеран хоккея. Этим видом спорта он заболел еще 40 лет назад. Он- активный участник ночной хоккейной лиги, и даже несколько раз побывал в Москве. Сегодня выступал за армейцев. По словам Валерия, чтобы добиться результатов, детей нужно ставить на коньки с 5 лет.

Большой вклад в строительство катка внесли военнослужащие автомобильной базы, теперь они ходят сюда ежедневно, вместе с командиром.

Евгений Трофимов, командир автомобильной базы: «Дорогие жители Соснового бора, жители города, все это сделано руками военнослужащих, но все это сделано для людей, для детей, чтобы занимались спортом, были счастливы, спортивных достижений». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22