https://www.high-endrolex.com/22

Армейский турнир

Армейский турнир
03.12.2014 16:26

Выдержка, характер и воля к победе. В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих. В турнире приняли участие солдаты, которые служат на территории нашей республики. Победители получили возможность выступить за сборную восточного военного округа.

7 сборных команд от танкистов до артиллеристов сошлись в армейском рукопашном бою. Этот турнир традиционный, и в этом году он проходит уже в 20 раз.

Алексей Барсуков, начальник физической подготовки 36 армии: «На этом турнире бойцы показали достойное выступление: схватки были очень зрелищные, результаты говорят сам за себя. Я считаю, как главный судья соревнований, что чемпионат проходил на высоком уровне».

Несмотря на то, что для многих этот вид спорта в новинку, бойцы показали выдержку, стальной характер, волю к победе и прекрасную технику ведения поединка.

Сергей Савельев, рядовой срочной службы: «Для меня это были первые соревнования, первый бой, являюсь первым мастером спорта по дзюдо. Армейский рукопашный бой для меня это впервые. Это был первый бой, мне понравилось, буду дальше тренироваться».

Владимир Ломакин, инструктор по физической подготовке: «Данный турнир для меня стал дебютным, потому что я по армейскому рукопашному бою раньше не выступал. Заниматься начал с приходом в вооруженные силы. Бойцы были достаточно подготовленные турнир был очень конкурентным, зрелищным. Лично мне как спортсмену очень».

Лидером турнира стала команда 5 отдельной танковой бригады, а в личном первенстве в категории до 75 кг победу одержал Владимир Ломакин мастер спорта по боксу.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22