https://www.high-endrolex.com/22

Гиревой спорт в Улан-Удэ

Гиревой спорт в Улан-Удэ
01.12.2014 18:32

Бурятия примет всероссийский турнир по гиревому спорту. Состязания пройдут в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ с 4 по 7 декабря. В турнире на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова примут участие 350 спортсменов из 10 регионов страны в возрасте. Среди них есть чемпионы России, Европы и мира. Мероприятие посетят президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов, главный тренер Сергей Кириллов и трое судей международной категории.

Сергей Леонов, заслуженный мастер спорта России: «Я считаю его самым главным достижением в моей спортивной жизни. Мы шли к нему долгие годы. Конечно, и мои заслуги повлияли, но считаю, что самое главное – всё-таки заслуги наших учеников, которые уже на протяжении десяти лет становятся победителями первенства России, Европы и мира. По решению Всероссийской федерации гиревого спорта и утверждению Министерства спорта этот турнир будет ежегодно проводиться на территории Бурятии».

На предстоящий турнир возлагают большие надежды. Республиканская федерация рассматривает его как большой шаг в развитии гиревого спорта на востоке нашей страны. Учитывая хорошее географическое положение республики, планируется, что в будущем он перейдёт в ранг международного и станет центром развития этого вида спорта не только на востоке нашей страны, но и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Так же Сергей Леонов добавил, что сейчас этот вид спорта претендует на звание олимпийского.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22