https://www.high-endrolex.com/22

Ледовый городок

Ледовый городок
13.11.2014 17:43

Поскользить по-новому. Руководство Центрального стадиона объявило сегодня о запуске нового зимнего центра. Так, уже в следующую пятницу заработает хоккейная коробка. Будет построена самая большая ледяная горка, на которой и взрослые и дети смогут покататься на ватрушках и ледянках. Для фигуристов будет залит каток, который займет половину футбольного поля. А чтобы не повредить его структуру, заливать будут необычным образом.

Дмитрий Андреев, заведующий Центральным стадионом Бурятии: «На футбольное поле при выпадении снега мы сначала укатываем снег, делаем снежную подушку. После того укрываем специальным покрытием, которое не пропускает воду. После этого начинаем планомерно заполнять водой. Поверхность поля и беговых дорожек не пострадает».

Помимо этого, в зимнем центре будет установлена учебная лыжня. Посетители также смогут поиграть в пейнтбол, пострелять из пневматического оружия, а потом перекусить в буфете. Кстати, в этом году стадион прошел полную сертификацию, а это значит, что он вошел во Всероссийский реестр спортивных объектов, что позволяет проводить теперь здесь официальные соревнования. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22