https://www.high-endrolex.com/22

Баскетбольные баталии

Баскетбольные баталии
10.11.2014 16:57

Кто сильнейший в Сибири? Намедни Улан-Удэ принял зональный этап соревнований России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. За звание лучших сражались: две команды из Иркутска, по одной из Читы и Красноярска и два коллектива на правах хозяев из Бурятии. 

Все лавры только победителям. На баскетбольной площадке «Пиплс парка» искать компромисс никто не станет. По итогам этих игр кто-то отправится искать удачу на Россию, а кто-то останется ждать следующего сезона. Коллектив из Красноярска по итогам прошлого года вошел в 7 лучших команд страны и в этом году они намерены как минимум повторить успех сезона 2013-2014.

Никита Потапов, тренер команды «Енисей», г. Красноярск: «Турнир прошел отлично, мы заняли второе место, попали на полуфинальный этап. Организация на высшем уровне. Нас встретили очень здорово: кормят, питание, проживание. Все очень хорошо, Спортзал вообще шикарный. Мы много где играли, но в таком формате в первый раз находились».

Приехать на берега Уды и заработать выход в полуфинал – результат более чем удовлетворительный. Повторить успех «Енисея» удалось и команде из Иркутска. Равным нашим соседям в этом году не оказалось. Бурятские же коллективы на этот раз остались за бортом финальной стадии соревнований.

Марк Белых, команда «Байкал», г. Улан-Удэ: « Команды были очень сильные. Особенно была очень сильная команда Красноярска. Мы будем работать над собой. Самое главное надо исправить ошибки по быстрым прорывам. Очень медленно бежим и очень много потерь у нас в прорыве. Так, очень мало слаженности в команде, очень мало мы двигаем мяч, передвигаем. Мало входов, а так в принципе команда могла уверенно занять первое место».

Бронза для нашей команды, как утешительный приз. Теперь нужно готовиться к следующему сезону, тем более, что победа была совсем близко. Об этом, правда никто не вспомнит, ведь все лавры достаются только лучшим. Однако, уже через неделю на этой же площадке попытают счастье баскетболисты 2001 года рождения.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22