https://www.high-endrolex.com/22

Искусство в спорте

Искусство в спорте
06.11.2014 19:12
Накануне в Бурятии завершился уникальный учебно- тренировочный сбор «Искусство в спорте». Он уникален тем, что мастер-класс давали мировые звезды художественной гимнастики. Целую неделю они учили наших спортсменок не только упражнениям, но и танцам, цирковым трюкам и даже живописи. Все свои умения наши девочки продемонстрировали на отчетном гала-концерте. Вот, что увидела наша съемочная группа.
Красота и грация этих юных спортсменок, завораживает. Хотя еще неделю назад их уровень был намного ниже. А сегодня после недели работы с мировыми звездами художественной гимнастики, старательные ученицы заметно продвинулись в своем мастерстве.

Зоя Багадаева, гимнастка: "Мы тренировались с утра до вечера, у нас был перерыв на обед небольшой, за это время нас многому научили и нам даже не верилось, что к нам приехали такие звезды, даже до сих пор не верится, что будто бы это все сон. Нам показывали очень много интересных элементов и мы все, что они нам давали все пытались брать".

Вместе со своими звездными наставницами они придумали интересные номера. Однако как признается, олимпийская чемпионка Лондона Анастасия Назаренко, работать с нашими гимнастками было не просто, потому что уровень подготовки оставляет желать лучшего.

Анастасия Назаренко, олимпийская чемпионка (Лондон- 2012): "Конечно же хотелось бы выше, много выше. НЕ хватает опыта, скорее выезда на соревнования, чтобы работали еще такие профессионалы, помогали не то. Чтобы здесь быть, да тренер, а помогали хоть чем-то. Даже вот как этот проект, т.е мы приехали на неделю и помогли чем могли, отдали свои опыт свои силы, что б девочки стали на уровень выше".

Вся концертная программа разработана мастером спорта международного класса, хореографом - постановщиком Любовью Барыкиной. Она уверена, что каждый спортсмен должен быть развит всесторонне и именно в этом цель ее проекта - «Искусство в спорте»

Любовь Барыкина, автор проекта «Искусство в спорте»: «Искусство в спорте» это не просто проект, который связывает гимнасток, да. Художественной гимнастики между собой, но и дает возможность поработать с профессионалами в других сферах искусства. Поскольку я сама занималась живописью, я пытаюсь им передать т мастерство, которым я овладела".

В завершении гала-концерта, мировые звезды вручили талантливым спортсменкам и тренерам памятные призы и подарки. Любовь Барыкина, Вера Силаева, Анастасия Назаренко и Александр Буклов, очень надеются, что их приезд станет первой ласточкой в развитии художественной гимнастики республики, а подобные сборы войдут в повседневную практику.
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22