https://www.high-endrolex.com/22

Противостояние

Противостояние
05.11.2014 16:50
Классика боевого искусства. В Улан-Удэ прошли республиканские соревнования по самбо. В них приняли участие военнослужащие и спортсмены допризывного возраста. Таким образом, самбисты почтили память военного разведчика, полковника Анатолия Сидоренко. Этот вид спорта изначально был разработан как самозащита без оружия. Не мудрено, что каждый офицер советской армии владел приемами самозащиты.

Тумэн Санжиев, президент федерации самбо Бурятии: "Соревнования проводятся в первый раз по спортивному самбо, до этого проводили по рукопашке, памяти Анатолия Васильевича, он в свое время занимался самбо, поддерживал именно спорт, здоровый образ жизни. Сам являлся самбистом. Нас поддерживает руководство войсковых частей"

Вячеслав Ефремов, командир войсковой части: "Я представляю просто команду своих участников, у меня очень много спортсменов, которые любят спорт, ранее армейский рукопашный бой, теперь самбо. И поэтому, благодаря только им. А я как участник уже получается этого турнира. Приезжаю уже в качестве приглашенного гостя. И представителя команды".

Как и полагается военным, сдержанный и скромный комментарий. Однако, тандем спортивного интереса армии и юных самбистов, которые вот- вот пополнят ряды вооруженных сил не стоит приуменьшать. Участники здесь могут оценить свои возможности и показать уровень подготовки. Ведь в вооруженных силах служат ребята со всех уголков страны. 
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22