https://www.high-endrolex.com/22

Надежды кикбоксинга

Надежды кикбоксинга
17.10.2014 18:44

Полный контакт. Кикбоксинг набирает большую популярность в нашей республике. Сборная Бурятии недавно приехала из Красноярска, где с 9 по 12 октября приняла участие во Всероссийском турнире класса «А». Каждый член команды под руководством чемпиона мира 1996 года, Баира Улахинова показал результаты. Все семь человек привезли медали различного достоинства.

В свое время Баир Улахинов оправдал все надежды тренеров. В далеком 1996 году на Кипре после боя с бельгийцем стал чемпионом мира среди профессионалов. В то время он тренировался вместе с молодым Александром Поветкиным. Когда-то они были спарринг партнерами. А сегодня Баир Улахинов уже на тренерском поприще ведет к победам своих подопечных.

Баир Улахинов, руководитель федерации кикбоксинга в Бурятии: «Мы выросли и показали результаты. А вот второй волны за собой не вырастили и вот сейчас на данный момент два года назад мы опять зарегистрировали федерацию, опять начали работать с ребятами. То есть опять все делаем с нуля. С этими ребятами работаю третий год, они вот только сейчас начали показывать результаты».

Как говорит статистика, для того чтобы вырастить мастера спорта по боевым искусствам, необходимо тренировать от трех до семи лет. Время подошло и вот результат. Команда из семи человек привезла домой одну золотую, три серебряных и три бронзовые медали. Вместе с тренером к нам на телекомпанию пришел победитель «Кубка Сибири».

«Это моя третья награда, ездили в Красноярск. То, что я победил, мне очень понравилось. Я хочу еще больше заниматься кикбоксингом. Буду ходить не пропускать тренировки».

«Был план. Тренер говорил, что делать на ринге. Одного я победил и в последнем, в финале одноклубник был. Тоже пришлось его победить за первое место».

В будущем эти ребята будут представлять Бурятию уже на России. Как знать, может быть именно это поколение бойцов когда-нибудь защитит отечественный триколор на международной арене, где повторят успехи своих тренеров.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22