https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
11.10.2014 15:40

Побольше зеленого. В Улан-Удэ вновь меняются режимы светофоров, теперь в районе Саян и Стрелки. Так, с сегодняшнего дня на перекрестках улиц Николая Петрова – Ботаническая и автодороги «Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан», а также улицы Николая Петрова и проспекта Автомобилистов вводятся дополнительные изменения в работе светофорных объектов. Их цель – увеличить пропускную способность в утреннее и вечернее время или в, так называемые, «часы пик». Продолжительность времени горения сигналов светофоров будет меняться в зависимости от максимальной интенсивности движения автомобилей. А с 14 октября дорожные помощники по-новому заработают и на перекрестке улиц Терешковой и Бабушкина.

«Правде Бурятии» может прийти конец. Как сообщает infpol.ru, одна из старейших газет сегодня на грани закрытия. На протяжении 96-ти лет «Правда Бурятии» вещает об обществе и политике в нашей республике. Но сейчас, по неофициальной информации, у издательства огромные долги перед типографией, и уже 2 месяца руководство газеты не выплачивает сотрудникам заработную плату, а 9 октября предложило им уйти в административные отпуска. По словам директора издательской организации, газета работает в прежнем режиме, но проблемы есть, и они решаются.

Главной больнице республики 90 лет. Сегодня в Улан-Удэ прошла научно-практическая конференция, посвященная круглой дате. Участниками праздничного мероприятия стали видные ученые, врачи, эксперты из Москвы, Томска, Иркутска и даже Монголии. На конференции были затронуты такие темы, как применение передовых технологий в развитии российской медицины, ее основные тенденции, а главная цель - это обмен опытом. Сегодня также прошла торжественная встреча с Главой Бурятии и первыми лицами республики и праздничный концерт. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22