https://www.high-endrolex.com/22

Вперед, Селенга!

Вперед, Селенга!
11.10.2014 15:39

Серебро для «Селенги». Футбольный клуб Бурятии закончил сезон на втором месте в зоне «Сибирь» среди восьми команд любителей. Лучшим бомбардиром стал бурятский нападающий Андрей Белобородов. Форвард в 14 матчах забил аж 12 голов. Как ни странно, следующий сезон «Селенга» начнет играть в том же дивизионе, в котором и выступала. Планы перейти в более сильную лигу и создать команду мастеров осуществиться не смогут, так как не хватает финансирования.

Роман Пашков, начальник ФК «Селенга»: “Обращались мы ко всем крупным корпорациям нашего города Улан-Удэ и республики Бурятия. Обращались мы также к госкорпорациям, которые находятся на территории республики, вели переговоры с московскими представителями, то есть с головным офисом. Но пока, на данный момент, ни один, ни титульного, ни главного спонсора не подтвердили”.

По тем же финансовым причинам стан «Селенги» покинули два игрока основного состава.

Леонид Иванов, тренер ФК «Селенга»: “Единственная наша недоработка, то, что мы не смогли создать такие условия, которые бы ребят устраивало. У них, конечно, есть семьи, есть проблемы с деньгами. Они выбрали те команды, где оплачиваются. Поэтому мы их поблагодарили, сказали им большое спасибо, что они в свое время согласились помочь нашей команде. Но, не создав им условий, мы не можем их держать”.

Однако, руководство клуба не теряет надежду, что вскоре в Бурятии все-таки может появиться команда мастеров. Сейчас «Селенга» ищет всевозможных спонсоров. Весной футболисты начнут подготовку к новому сезону.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22