https://www.high-endrolex.com/22

Полмиллиона за победу

Полмиллиона за победу
24.09.2014 19:17

Серебряную чемпионку мира по вольной борьбе чествовал сегодня глава республики. Вячеслав Наговицын лично поздравил Ирину Ологонову и вручил ей сертификат на полмиллиона рублей. Напомню, 24-летняя спортсменка с 8 по 14 сентября участвовала в мировом первенстве по спортивной борьбе, которое проходило в Ташкенте. В весе до 55 кг наша землячка одержала победу над 4-мя борицами из Испании, Канады, Туниса и Украины, и в финале проиграла лишь японке Чико Хамада. Таким образом, Ирина Ологонова стала второй чемпионкой мира по вольной борьбе.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: “Я хочу от всей души поздравить Вас с этой огромной победой. Без сомнения, для нас это большая честь. Это продвижение РБ. Вы в данном случае прославляете не только себя и школу борцовскую, но и всю Бурятию”.

Андрей Бузин, заслуженный тренер России по вольной борьбе: “Сейчас последний завершающий был чемпионат мира. К нему подходили с большими усилиями, чтобы доказать, что бурятская школа еще процветает и будет процветать, я думаю”.

Ирина Ологонова, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе: “Эта медаль касается всех, это общая работа. Огромное всем спасибо за это. Ну а в дальнейшем у нас акценты на Олимпийские игры, будем готовиться, хотим попасть, и надеюсь, попадем и покажем хорошую борьбу и завоюем медаль”.

Отмечу, Ирина Ологонова уже 19 лет занимается борьбой. Она тренируется у Андрея Бузина, который также является тренером Олимпийской чемпионки Любови Волосовой. Достижение Ирины на чемпионате мира в Ташкенте – одно из самых высших и крупных побед за всю историю бурятских бориц. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22