https://www.high-endrolex.com/22

Соревнования по плаванью

Соревнования по плаванью
24.09.2014 16:47

В Улан-Удэ пройдут региональные соревнования по плаванию. 25 и 26 сентября в бассейне ФСК за звание лучших пловцов будут бороться около 200 спортсменов из Монголии, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Специально на турнир приехали делегация судей международной категории. На пресс конференции, гости признались, что их истинная цель подготовить почву для развития в нашей республики.

Георгий Ерохин, заместитель начальника водных видов спорта России: «Приехали сюда, чтобы помочь. Не только в проведении соревнований, но и помочь в развитии плаванья. Первостепенная задача- развитие плаванья и научить детей плавать и вторая задача- чтобы как можно больше участников было в этих соревнованиях».

Юрий Жердев, член коллегии судей России по плаванью: «Можно эти соревнования включить как один из этапов кубка Сибири и сюда приедут очень много участников. У нас округ такой, что наши спортсмены – пловцы выступают и на всероссийских соревнованиях. Приедут сюда такое количество пловцов, которые покажут, что они могут, и здесь будут развиваться более успешно».

Помимо включения этих соревнований во всероссийский календарный план, гости, и представители бурятской федерации спорта совместно обсудили возможность проведения марафонских заплывов на Байкале. Холодная вода не является преградой, уверены наши тренеры, заплывы могут производиться в заливах, а не в открытом озере. При этом в гидрокостюмах можно плавать с начала июня вплоть до октября. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22