https://www.high-endrolex.com/22

Футбольные страсти

Футбольные страсти
22.08.2014 18:14

Сегодня на Центральном стадионе республики прошел очередной XVI турнир по футболу среди детей памяти блестящего тренера и педагога Михаила Полякова. Михаил Васильевич воспитал целую плеяду футболистов и тренеров, среди которых Василий Шантаков, Николай Трифонов, Леонид и Сергей Ивановы, Олег Соболев и многие многие другие. Его воспитанники составляли костяк нашей «Селенги», выступали за ведущие клубы Сибири, входили в составы различных сборных команд СССР и России. Сегодня почтить память тренера собрались несколько десятков юных футболистов.

Николай Трифонов, тренер по футболу ДЮСШ №6, организатор соревнований: «В турнире принимают участие 10 команд. Приехали традиционные наши из районов, т.е. Гусиноозерска и Каменска детской спортивной школы. Ну и остальные – это городские команды.

- Какого возраста мальчишки?

- значит, в 16 турнире принимают участие самые маленькие, можно так сказать, 2003, 2004 года рождения».

Организаторы признаются, что проводить соревнования такого уровня с каждым годом становится труднее. И только помощь спонсоров позволяет поддерживать детский футбол. Одним из спонсоров мероприятий на этот раз выступил генеральный директор Бурятхлебпрома Борис Цыденов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22