https://www.high-endrolex.com/22

Уличный спорт

Уличный спорт
20.08.2014 10:59

Закрытие летнего спортивного сезона состоялось в Бурятии. Спортсмены нашего города во главе с чемпионами России по уличной атлетике продемонстрировали публике все свои достижения. Как оказалось, всего за три летних месяца можно достичь невероятных результатов. Акробатические трюки в сочетании с фееричной шоу-программой. На празднике спорта побывал и наш корреспондент.

Доступный спорт в каждый двор. Вот уже три месяца, как отлеты направления ворк-аут работают под таким девизом. Сегодня они решили показать всем желающим, каких высот можно достичь, если уделять турникам и брусьям всего несколько минут в день.

Глядя, на такое владение своим телом непременно хочется бросить все и заняться спортом. Если взрослые это желание умело скрывали, то дети пытались повторить за спортсменами прямо на площадке.

«- Как ты относишься к спорту?»

Руслан: «Вообще круто. Ну, это круто паап, папа!»

София Костюченко, зритель: «Наверно это сложно, но я в своем дворе каждый день такое вижу».

Ярко и зажигательно прошло закрытие летнего спортивного сезона Футбольные фристайлеры, уличные танцы и зажигательное фаер-шоу, разбавляли выступления спортсменов. Многие из ребят, которые выступали сегодня с акробатическими этюдами, спортом начали заниматься только три месяца назад. По словам организаторов массового движения если есть хоть один человек, который глядя на них начал, занимается спортом и отказался от вредных привычек, то все было сделано не зря.

Александр Богданович, член сборной России по уличной атлетике: «Как вы видите, много уже людей стало приходить к нам на мероприятия, участвовать, спортсменов больше стало. Я думаю, это лето прошло прогрессивно, будем зимой заниматься в залах, ну и дальше продолжать проводить такие же мероприятия уже в крытых помещениях и проводить мастер классы в школах».

Виталий Романов, уличный отлет г. Улан-Удэ: «Приходите к нам на тренировки, приходите к нам на мероприятия. Мы вас обязательно ждем, вступайте в нашу команду». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22