https://www.high-endrolex.com/22

В своем русле

В своем русле
11.08.2014 17:08

Стояние «Селенги». Улан-Удэнский футбольный клуб смог удержать минимальный перевес в матче с Новокузнецким «Металлургом». Благодаря этой победе бурятская команда закрепилась на 3 месте в турнирной таблице зоны «Сибирь». О том как «Селенга» уверенно борется за призовые места в чемпионате, репортаж Баира Цыдыпова.

Домашняя игра с «Металлургом» помогла улан-удэнцам закрепиться в турнирной таблице. Уже на 4 минуте ворота гостей распечатал Андрей Белобородов. Главный тренер «Селенги» отметил, что его подопечные могли забить не один гол. Сказался возраст игроков.

Юрий Головко, главный тренер ФК Селенга: «Ребята молодые, неопытные. В принципе это все приходит с годами. Опыт набирается через игры. То есть первый сезон они играют. Многие из них еще даже в чемпионате в чемпионате республики по мужикам не играли. То есть тяжело пока ребятам войти в эту игру. Год, два, три, чтобы ребята почувствовали силу, Чтобы обрели уверенность, нет уверенности еще в себе».

Во втором тайме гости прижали улан-удэнцев к своим воротам. Стюарды, что подавали мяч вратарю «Металлурга», практически остались без работы, а вот ребята, что стояли за нашими воротами еле успевали подносить мяч. Несколько отличных сейвов совершил вратарь «Селенги». Лишь иногда подопечным Юрия Головко удавалось убежать в контратаку, однако защитники вовремя подчищали, и не давали хозяевам развернуться.

Александр Кузьмин, защитник: «Команда приехала очень хорошая, Команда второй лиги у них есть, то есть это уже молодежь, которая готовится в ту команду. Мы сделали все что нужно и выиграли».

Болельщики остались довольны результатом. Однако играть улан-удэнцы могут лучше. Тем более на домашних встречах.

Владимир Якушев, болельщик ФК «Селенга»: «Игра была так не очень. Обоюдная, но молодцы парни, выиграли. Я считаю, что у нас ребята, просто дружная команда, хорошая. Так считаю, и тренер свою селекцию ведет».

После семи игр «Селенга» уверенно занимает 3 место в турнирной таблице. На 11 очков команда отстает от первой строчки и имеет две игры в запасе. Следующие три матча улан-удэнцы проведут на выезде. Домашняя встреча состоится 29 августа. Стадион центральный примет клуб из Иркутска.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22