https://www.high-endrolex.com/22

Квадропутешествие

Квадропутешествие
04.08.2014 19:49

Им не страшны ни дождь, ни слякоть. Сегодня в Улан-Удэ стартовал очередной пробег, однако он значительно отличается от всех предыдущих. 11 экстремалов отправились путешествовать по Бурятии на квадроциклах. Это первый массовый квадропробег у нас в республике. Наталья Дамбаева пообщалась с любителями активного спорта и узнала, куда они держат путь.

Зимой и летом они на квадроциклах. Евгений с друзьями круглый год испытывают своих железных коней на самых разных дорогах, а лучше сказать, бездорожьях города и республики.

В этот раз путешественники решили по-настоящему проверить себя и своих верных четырехколесников. Сегодня на площадке возле мотосалона собрались истинные ценители экстремального вида спорта.

Сергей Лёшин, участник квадропробега: «Люблю активно отдыхать, люблю автомобильную технику. И когда в прошлом году приобрел квадроцикл для отдыха, решили мы дружно куда-нибудь выехать на большой пробег. Кататься по окрестностям города не так интересно, здесь мы уже все видели от Энергетика, заканчивая Верхней Березовкой, видели абсолютно все. В этот раз решили проехать чуть дальше, показать на что способны квадроциклы, дорогу снять, так как будет грязь, будет, возможно, переправа через Турку, через речку».

Квадропробег будет длиться от 5-ти до 7 дней, в зависимости от сложности маршрута. В такое длительное путешествие ребята отправляются впервые. Из Улан-Удэ они поедут в Хоринск, затем через Ямбуй отправятся в Баргузин, доедут до Гремячинска, и вернутся назад в город. Всего искатели приключений проедут 680 км. В дорогу они закупили все необходимое. Самое главное, шутят участники квадропробега – это продукты.

Евгений Шорин, организатор квадропробега: «Евгений поначалу ездил на обычном квадроцикле. Потом все время отставал от нас. Мы его забывали иногда. А тут он в роли такого грузовичка, в котором хранятся все продукты. И теперь мы за ним четко следим, чтобы он никогда от нас не отстал и все время был в строю».

На вопрос, не боятся ли они непогоды, путешественники отвечают, что, наоборот, жду от пробега побольше экстрима.

Евгений Шорин, организатор квадропробега: «Если честно, мы их ждем, непредвиденных таких условий, потому что просто ехать по солнцу не совсем интересно. Достаточно все подготовлены. Если что, есть что-то от дождя. От маршрута ждем побольше грязи, побольше каких-то интересных моментов».

Несмотря на всю опасность предстоящего путешествия, грязь и экстрим, в квадропробеге решила принять участие и одна представительница слабого пола. Кристина не боится всего вышеперечисленного, девушка, наоборот, едет за эмоциями и за романтикой. В путешествие ее пригласил жених.

Кристина Чжао, участница квадропробега: «Это же круто, не знаю. Для меня это – часть моей жизни, мне кажется, поэтому я люблю рисковать. А здесь тем более будут такие приключения, будем ездить по горам, будет очень интересно, я думаю. У меня тут жених, он пригласил. Я понадеялась на него».

Наталья Дамбаева, корреспондент: «Бьет по глазам адреналин. Слова из знаменитой песни как никогда подходят к данному случаю. Чувство полной свободы, ветер в лицо – что еще нужно путешественникам в поисках новых ощущений. Я уже сойду на следующей остановке, а ребята отправятся дальше покорять просторы Бурятии. Как они обещают, грязи будет достаточно».



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22