https://www.high-endrolex.com/22

«Стрелы Байкала»

«Стрелы Байкала»
30.07.2014 16:07

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука. Турнир проходит ежегодно с 1995 года. Принять участие в нем могут спортсмены имеющие подготовку не ниже 1 разряда. На этот раз «Стрелы Байкала » собрали порядка 180ти лучников со всей России. От Бурятии на турнире выступит около 50 участников.

Гуробазар Цэдашиев, директор школы высшего спортивного мастерства: «В нашей команде будут выступать наши знаменитые: Бальжинима Цыремпилов, заслуженный мастер спорта, Гармаев Юрий, кандидат- участник олимпийских игр 2016 года и Балсукова Анна, кандидат тоже на участие в олимпийских играх».

Константин Эрдыниев, главный судья турнира «Стрелы Байкала»: «Надеемся, что результаты будут хорошие, потому что состав участников, я считаю, очень серьезный, надеемся что будет для сборной Бурятии эти соревнования хорошие. Так же эти соревнования, для сборной, это отборка на чемпионат России».

Лучники будут стрелять из двух видов оружия: «олимпик» и «компдаун». Победители турнира получат мастера спорта России. Соревнования пройдут на стадионе центральный с 30 июля по 3 августа, начало в 10 часов утра.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22