https://www.high-endrolex.com/22

Бои за золото

Бои за золото
21.07.2014 19:35

В память о прославленном боксере. Финал сильнейших. В Улан-Удэ завершился всероссийский турнир памяти Великтона Баранникова. В нем приняли участие спортсмены со всей страны. Накануне состоялись бои за первые места. Копилка сборной Бурятии пополнилась на 15 медалей разного достоинства.

В последний день соревнований компромиссов быть не может. Все кто дошел до финала, без наград не останется. Семья именитого спортсмена считает, что эти соревнования не только дань памяти великому боксеру, но начало пути для молодых бойцов.

Татьяна Вампилова, супруга Великтона Баранникова: «Естественно, это популяризация бокса и в то же время продвижение молодых боксеров. Потому что они тут выполняют мастера спорта, это очень важно для молодых спортсменов. И когда Великтон Иннокентьевич был с нами, то приезжали олимпийские чемпионы постоянно».

Разбитые лица, усталость, никто из спортсменов с этим не считается. Намного важнее доказать что ты лучший. Евгению Иванову в сложнейшем поединке это удалось. Он взял золото в весе до 64 килограмм.

Евгений Иванов, победитель турнира: «Сбил дыхание, попал по печени, удар в печень и это принесло большую пользу в мою сторону, большое очко, ну и конечно развил дальше. В общем, скажу, боем очень доволен. Той плотностью, той нагрузкой».

По итогам турнира бурятские боксеры завоевали 15 медалей, из них 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22