Фортуна отвернулась

15.07.2014 17:23

Сегодня футбольный клуб «Селенга» провел завершающую встречу первого круга любительской лиги. На своем поле улан-удэнцы принимали лидеров турнирной таблицы, «Сибиряк-М» из Братска. Матч получился зрелищным. В напряженной игре хозяева уступили с минимальным счетом.

Третий подряд домашний матч сегодня провела «Селенга». С самого начала встречи хозяева захватили инициативу и прижали гостей к штрафной. Улан-удэнцы создали несколько опасных моментов у ворот противника, но поразить их так и не удалось. Как говорится в футболе, «не забиваешь ты - забивают тебе». К сожалению, сегодня это правило было доказано в очередной раз. После стремительной контратаки братчане открыли счет. Пропущенный гол выбил Селенгу из колеи. Через две минуты после навеса с фланга в спорной ситуации гости удвоили преимущество. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Роман Пашков, директор ФК «Селенга»: «Сейчас наша команда «Селенга» идет на третьем месте. Мы делим второе и третье место. Мы уступаем команде «Енисей» только по разнице забитых пропущенных мячей. Так, у нас равное количество очков. Этой игрой мы завершаем первый круг соревнований».

Во втором тайме картина игры не изменилась. Футболисты «Селенги» прессинговали соперника на всех участках поля. Несколько раз нашим нападающим удалось довести дело до удара, однако мяч в сетку не шел. После очередной атаки «Селенги» гости грубо сфолили в своей штрафной, судья указал на точку. Пенальти, и счет 2:1. После пропущенного гола гости провели несколько острых контратак, однако, голкипер «Селенги» всякий раз спасал команду.

Сергей Бельков, капитан ФК «Селенга»: №Вначале ребята не адаптировались к жаре, может быть. Пропустили два этих ненужных мяча. И маленько не хватило. Реализация подвела, реализация голевых моментов».

Таким образом «Селенга» уступила только в последнем из трех домашних матчей. До этого дня «Сибиряк-М» не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Поражение от лидеров турнирной таблицы не лишает улан-удэнцев третьего места. Второй круг чемпионата для «Селенги» начнется 8 августа. В этот день улан-удэнцы сыграют против команды «Метталург» из Новокузнецка. Начало встречи в 18.00