https://www.high-endrolex.com/22

Велопробегом по наркотикам

Велопробегом по наркотикам
27.06.2014 18:32

Спорт против наркотиков. Накануне вечером по улицам Улан-Удэ прокатились более 250 велосипедистов от любителей до профессионалов. Велопробег состоялся в поддержку международного дня борьбы с наркоманией и наркопреступностью. Баир Цыдыпов убедился, улан-удэнская молодежь поддерживает здоровый образ жизни.

Более 250 велосипедистов в ожидании старта традиционного «велопробега против наркотиков». Участники проедут по центральным улицам города в сопровождении нескольких экипажей ДПС.

Марина Тышкенова, клинический психолог республиканского наркологического диспансера: «У нас принимают участие любители, спортсмены, профессионалы и просто ребятишки со своими семьями. Поддержать этот праздник, заявить о своем негативном каком-то отношении к наркотикам, ну и поддержать здоровый образ жизни таким вот образом».

Для большинства велосипедистов этот пробег по счету уже второй. В этом году в нем не смогли принять участие те, для кого наркотики остались в прошлом, а все, потому что они представляют Бурятию на соревнованиях в Крыму. В Улан-Удэ для некоторых этот велопробег как возможность показать свою точку зрения по отношению к наркотикам, для других - веселая прогулка с хорошей компанией по главным улицам города.

«Мы считаем, что наркотики это плохо, и нужно вести здоровый образ жизни».

«Второй раз еду, не знаю, в какой раз он проходит, но еду я второй раз, в прошлом году катался».

«Пробег мне очень нравится, хотел бы почаще выезжать на велопробеги. Почему? Это здоровый образ жизни и советую всем здоровый образ жизни соблюдать. Не курить, не пить, наркотики не употреблять».

Маршрут парк «Юбилейный» - площадь Советов велосипедисты проехали примерно за полчаса. «Велопробег против наркотиков» будет проводиться ежегодно. Заезд открыт для всех желающих.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22