https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданная победа

Долгожданная победа
24.06.2014 18:07

Чемпионом России по вольной борьбе стал Александр Богомоев. На днях завершился чемпионат России, который проходил в Якутии. Вчера в Улан-Удэ оттуда вернулась делегация наших спортсменов. Александр Богомоев выступал в весовой категории до 61 килограмма и поборол всех соперников. Отмечу, в последний раз наши вольники завоевывали звание чемпиона страны 13 лет назад.

Александр Богодоев, чемпион России по вольной борьбе: «По напряжению любая схватка, еще чемпионата России, как бы там нервы тоже на пределе. Ну, всё-таки, как ни как с тобой соперник выходит бороться тоже, и как бы настраиваться. В зале душно и как бы думаешь не сгореть. Были моменты, такие как бы думаешь, горишь как будто бы. Так уйдешь из зала, ищешь место попрохладнее, там, в зале где-нибудь».

Борис Будаев, Заслуженный мастер спорта СССР: «Огромного труда стоит, это режим, это дисциплина. И каждодневные регулярные, годовые, сезонные тренировки. И человек когда системный, человек поставил большую цель, стремиться, вот только такие ребята достигают успехов».

По итогам чемпионата России будет формироваться состав на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане, где бурятский спортсмен, возможно, будет защищать честь страны. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22