https://www.high-endrolex.com/22

Бессонный матч

Бессонный матч
18.06.2014 18:34

Сборная России по футболу сыграла первый матч на мундиале в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло свели игру к ничейному счету. Для нашей национальной команды, это первый матч за всю историю выступлений на чемпионатах мира, который был сыгран вничью. До этого были либо победы, либо поражения. Наша съемочная группа посетила один из спорт баров Улан-Удэ и поболела за Россию.

Баир Цыдыпов: «Буквально через несколько минут для сборной России стартует чемпионат мира. Даже несмотря на то, что в Бурятии матч будет проходить в семь утра, в спорт барах нашего города нет свободных мест. Первый матч свой сборная России сыграет с командой Южной Кореи. Итак, болеем!»

С первых минут обе команды показывали сдержанный и осторожный футбол. За весь тайм россияне и корейцы провели несколько острых атак. Однако, открыть счет так и не удалось. В спорт баре зрители наблюдали за игрой без особых эмоций. Лишь иногда доносилось: «Россия вперед». После перерыва игра заметно изменилась. На 68 минуте Ли Кьюн-Хо решился на дальний удар. Игорь Акинфеев мяч парировал, но удержать его в руках не смог. Подопечные Фабио Копелло пропускают мяч.

Татьяна Штырева, эстрадная певица: «Игра была интересная, корейцы сегодня тоже очень порадовали. Конечно, больше корейцы играли. Акинфеева я очень люблю, но сегодня единственный момент облажался, если можно так сказать, а так, вообще красавчики, молодцы, Россия! Все равно вы будете играть и в полуфинале и в финале, я очень на это надеюсь.

После пропущенного гола на поле вышел Александр Кержаков и Игорь Денисов, сменив Юрия Жиркова и Дениса Глушакова. Зрители начали перешептываться в адрес нападающего Зенита в стиле «Раз в год и палка стреляет». И действительно стрельнула. После лихого штурма, Кержакову удалось сравнять счет. Нашей сборной понадобилось шесть минут, чтобы уйти от поражения. Вся страна надеялась, что национальная команда повторит успех прошлого года, когда Южная Корея уступила в товарищеской встрече. Однако, болельщики верят, что сборная России выйдет в плэй-офф чемпионата мира.

«Мы верим и надеемся, что наша сборная выйдет. Бельгийцев победят даже».

«Должны выйти, главное теперь Алжир обыграть и выйдут».

«Следующий матч с бельгийцами, бельгийцы подойдут в хорошем настроении после сегодняшней победы над Алжиром. И, я думаю, что бельгийцы выйдут с первого места, наши со второго. Все-таки я верю в наших».

Неубедительная игра россиян в первом матче осложнила выход в 1\8. Теперь для стопроцентного попадания в плэй-офф нам необходимы только победы. Следующий матч сборная России проведет с фаворитами группы, сборной Бельгии в ночь с 22 на 23 июня. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22