https://www.high-endrolex.com/22

Бои без правил

Бои без правил
16.06.2014 18:50

Спорт для настоящих мужчин. В Улан-Удэ в физкультурно-спортивном комплексе прошел 4 турнир по профессиональному панкратиону. В боях без правил приняли участие 14 человек в пяти весовых категориях. Это спортсмены из Иркутска, Кяхты и Улан-Удэ. Подробности в следующем сюжете.

В минувший уикенд, в зале ФСК собрались любители боевых единоборств. Четвертый турнир по боям без правил запомнился зрелищностью и бескомпромиссностью. В первом же бою не обошлось без помощи медиков. Мощнейший удар в голову и рассечение брови. Однако бой не остановили.

Виталий Хаптареев, президент Федерации панкратиона Бурятии: «Все в принципе готовились, одного кого-то выделить невозможно абсолютно. Потому что бывает и мастер, а проигрывает. Потому что бой предугадать невозможно абсолютно».

Победы спортсменам доставались с большим трудом. Кто-то из бойцов менял тактику по ходу поединка, кто-то использовал ошибки противника. Одним из самых ярких боев был в весовой категории 62 килограмма. Бексултан Азизбеков из Улан-Удэ против Баира Асалханова из Иркутска. Бурятский боец показал волю к победе.

Бексултан Азизбеков (Улан-Удэ), победитель 4 турнира по панкратиону: «Бороться я хотел, вообще. У меня профессиональная вольная борьба, я раньше занимался в Ростове. Ну, он тоже хорошо боролся, не давал мне, спасибо ему надо сказать».

Досрочной победой закончился бой в весе 71 килограмм. Весь первый раунд соперники вели осторожно. Однако уже во втором, для победы понадобилось меньше минуты.

Евгений Савончик (Улан-Удэ), победитель 4 турнира по панкратиону: «В первом раунде почему получилось так, что больше бегали чем дрались?

- Не знаю, может, то, что до этого было такое, поторопишься и только ошибки можешь совершить. Я решил подергать, посмотреть. Я планировал и второй раунд так же подвигаться, а в третьем уже более какие-то конкретные действия делать».

Следующий турнир пройдет только в следующем году. Организаторы постараются сделать турнир с большим количеством участников из регионов России. До этого планируется провести сборы в Таиланде. И возможно выступить на одном из престижных мировых турниров 1фс.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22