https://www.high-endrolex.com/22

Доступный спорт

Доступный спорт
16.06.2014 18:51

Не боги горшки обжигают. Спортивное движение «Золотая лига» формирует новое отношение к здоровому образу жизни у молодежи. Несколько раз в неделю чемпионы России по уличной атлетике проводят мастер-классы для улан-удэнцев на площадках под открытым небом абсолютно бесплатно. Не удивительно, что к мастерам воркаута присоединяется все больше городской молодежи. В прошлые выходные у торгового комплекса «Кэпитал Мол» собрались представители всех уличных субкультур. Трэйсеры, слэглайнеры, биэмиксеры, уличные атлеты и танцоры пришли, чтобы показать свои навыки и умения.

«Это называется слэглайн, такой спорт, наверное. Будем ходить по стропам, прыгать. Попробуем вытянуться на высоте от двух этих кранов, будет весело».

Гимнастические трюки на турниках, акробатика, хождение по стропам – кажется, что все это происходит не в провинциальном городе, а на съемочной площадке голливудского блокбастера. Только в главных ролях улан-удэнская молодежь. «Золотой лиге» удалось вывести из подполья настоящие спортивные таланты.

Владимир Карпов (г. Москва), организатор: «Мы развиваем не только уличную атлетику и акробатику, мы развиваем в общем уличную движуху, это, то есть, виды спорта, которые не требуют никаких затрат финансовых. Мы с командой от организации «Золотая лига», вот я, Миначев Руслан и Александр Богданович, мы сборная России в своем виде. Мы приехали сюда, здесь занималось пять человек. Пять атлетов, и сегодня их число выросло до 150».

В здоровом теле здоровый дух. Интерес к дворовым видам спорта со стороны молодежи растет. Благодаря наглядным примерам все больше и больше подростков отрываются от компьютеров, табака, «ягуаров», чтобы развить силу тела и духа.

Николай Бредис: «Мы поначалу так собирались, где турники есть. А потом начали, вот. Сейчас ребята к нам приехали из Москвы, начали мотивировать нас, мы начали развиваться еще больше. Люди начали больше подтягиваться, больше на тренировки приходят».

Совсем скоро ребята смогут проверить свои силы на международном первенстве по дворовой атлетике. Наш город примет уличных атлетов не только из России, но и из ближнего зарубежья. Подобного турнира не было не только в Улан-Удэ, но и во всей Сибири.

Владимир Карпов (г. Москва), организатор: «Это будет турнир сильнейших атлетов в командных и индивидуальных выступлениях. Атлеты с Казахстана, Украины, Латвии, множество будет стран. Пригласим судейство самых знаменитых и сильных спортсменов России, в судьи посадим».

Уличные виды спорта только начинают развиваться в нашем городе, хотя, на западе, в том числе, в Центральной России число их последователей перевалило за три миллиона.

Стать членом «Золотой лиги» просто. Для этого нужно всего лишь заполнить анкету в местах тренировок и мастер-классов или у нас в редакции на ул. Октябрьская, 21.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22