Болей за наших

09.06.2014 16:33

Спорт номер один. Футбольный клуб «Селенга» в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона принимал на своем поле красноярский «Енисей». Для нашей команды это была первая игра в сезоне. С этого года клуб имеет кадровые перестановки. Новый тренер, в основном составе – спортсмены 1996-97 годов рождения. Об открытии сезона – в следующем сюжете.

В пятницу на Центральном стадионе футбольный клуб «Селенга» провел свой первый матч. Весь первый тайм соперники постоянно искали подступы к чужой штрафной. В первом тайме гостям из Красноярска дважды удалось распечатать ворота Артура Кабунова, однако судья на линии в обоих случаях зафиксировал «Вне игры».

Роман Пашков, директор ФК «Селенга»: «В этом году мы участвуем в первенстве России в 3 дивизионе. В этом сезоне сборная республики Бурятия, ФК «Селенга» сформирована из игроков бурятского футбола. Соответственно игроки у нас, основной костяк команды, сформирован футбольным клубом ФК «Селенга» 97 года, это игроки 95-97 года рождения. Ну, мы оставили костяк с прошлого года основных игроков».

Второй тайм проходил в более напряженной обстановке. После розыгрыша углового, вратарь красноярцев не смог спасти свои ворота. На пятидесятой минуте 20 номер нашей команды, Андрей Белобородов открыл счет. К концу матча обе команды подустали, и, воспользовавшись ошибкой защитников «Селенги», игрок «Енисея» смог сравнять счет. Главный тренер бурятской команды остался доволен игрой своих подопечных.

Юрий Головко, главный тренер ФК «Селенга»: «В данный момент в такой тяжелой ситуации мы сейчас. В принципе, собрались буквально перед игрой, перед чемпионатом. Ребята не прошли ни сборов, ничего, ни питания, ничего нет. И видите, на жилах, всяко разно, ребята просто молодцы отыграли просто достойно с командой, которая участвует не первый год».

Уже следующие два матча «Селенга» проведет на выезде в городе Иркутск. Домашний матч теперь сыграют 4 июля с командой из Абакана «Хакасия». Любой желающий может прийти и поддержать нашу единственную команду. Вход на стадион Центральный свободный. Всего впереди у нашей команды 12 игр. Телеканал АТВ будет следить за успехами футбольного клуба «Селенга».