https://www.high-endrolex.com/22

Кубок Востока

Кубок Востока
06.06.2014 18:11

Международный турнир Кубок Востока состоялся в Улан-Удэ. В физкультурно-спортивном комплексе прошло 7 поединков. За звание сильнейшего бились спортсмены из Монголии, Китая, Якутии и Бурятии. Чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков принял участие в награждении победителей. Подробности в следующем сюжете.

Выступление парней из секции ушу напоминает кадры из фильмов, снятых в стране восходящего солнца. Разогреть публику перед боями у них получилось. Через пару мгновений начинается первый бой. На ринге спортсмены из Улан-Удэ и Якутска. Поединок проходит по правилам К-1. В первом раунде спортсмены обменялись сериями ударов, однако, во втором бурятскому спортсмену удалось отправить соперника в нокдаун. Позже секундант отказался от боя и кубок победителя остался дома.

Максим Гаськов, победитель турнира «Кубок Востока»: «Тактика была, чтобы держать ближе, рвать дистанцию, чтобы не расстреливался на расстоянии, противник выше почти на 10 сантиметров. Была задача ближе работать короткими сериями».

Еще один боец из Бурятии, Бато Бадархаев, призер чемпионата Европы, уверенно закончил поединок досрочно, отправив в нокаут противника из Китая.

Бато Бадархаев, серебряный призер чемпионата Европы по ушу саньда, победитель турнира: «Хотел тактично вывести по виду ушу саньда, а соперник оказался вообще неудобный. Сыграла в этом моя нетренированность после Европы. После Европы мало тренировался. И боец очень сильный, боец международного уровня. Самый тяжелый бой в этом году».

Однако внимание зрителей было приковано не только к рингу. Приглашенной звездой спортивного события стал Бату Хасиков. Чемпион по кикбоксингу еще накануне, во время своего мастер-класса отметил значимость этого турнира.

Бату Хасиков, абсолютный чемпион мира по кибоксингу: «Этот турнир очень символичен, символизирует дружбу и готовность к дальнейшему сотрудничеству причем во всех сферах нашей жизни».

Турнир «Кубок Востока» проводился в Бурятии в первый раз. Победителям достались кубки, денежные призы зрительские овации. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22