https://www.high-endrolex.com/22

Дерись как чемпион

Дерись как чемпион
05.06.2014 19:50

Тренировка с кумиром. Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков провел в Улан-Удэ мастер-класс для профессионалов и любителей боевых искусств. Спортсмены и их наставники пообщались с именитым кикбоксером, обсудили курс подготовки, фармакологию и рацион. Советы от чемпиона в нашем следующем сюжете.

После утреннего официоза в пиджаке и галстуке, журналисты и поклонники Бату Хасикова наконец-то увидели своего кумира в привычной спортивной экипировке. На мастер-класс от чемпиона мира по кикбоксингу пришли десятки улан-удэнцев - от малышей до умудренных опытом тренеров. После небольшой лекции о правильном рационе, психологическом настрое и тактике боя, Бату перешел от слов к делу.

Чемпион сразу показал несколько приемов, затем отработал комбинации в парах. Участники и зрители остались довольны.

Амарсан Тарбаев, участник мастер-класса: «- Ну, как-то, трудновато, стыдно немножко бывает. И немножко страх есть.

- Почему стыдно и почему страх?

- Чемпион может заметить, что неправильного, что-нибудь неправильно могу сделать».

Эрдэни Жамбалов, участник мастер-класса, тренер по таеквон-до: «Ну конечно, впечатления очень хорошие, человек профессионал, чемпион. Все примеры, мы сейчас задавали вопросы по поводу подготовки и режима, как вести предсоревновательные тренировки и так далее, питание, фармакологию немножко разобрали, очень полезно для тренеров и для спортсменов вживую посмотреть легенду человека, очень приятно».

Мастер-класс дал возможность не только пообщаться с человеком, который добился многого в спорте, но и оценить уровень местных бойцов самому Бату Хасикову. Дело в том, что он выступает еще и в качестве продюсера промоутерской компании FIGHTNIGHTS, которая планирует устроить масштабный турнир по восточным единоборствам у нас в республике.

Бату Хасиков, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, продюсер промоутерской компании «FightNights»: «Мы уверены в том, что мы сможем организовать такое событие. Важно понимать, насколько есть интерес к этому турниру, именно со стороны Бурятии и тех, кто хочет в нем участвовать, но я думаю, что интерес есть, все-таки не зря я сейчас посетил Бурятию».

Турнир под эгидой «FightNights»поднимет на новый уровень бурятский спорт. Лучшие бойцы Бурятии получат шанс подписать контракт с одной из ведущих промоутерских компаний. А возможность показать себя у них есть уже сегодня. Буквально в эти минуты в ФСК Улан-Удэ проходит международный турнир по восточным единоборствам «Кубок Востока». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22