https://www.high-endrolex.com/22

Чемпион приехал

Чемпион приехал
04.06.2014 18:39

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков прилетел в Улан-Удэ. Известный спортсмен примет участие в конференции «Боевые искусства и спортивные единоборства Востока и Запада». По приезду Бату Хасиков встретился с журналистами, после недолгого лирического отступления о красоте республики, он ответил на некоторые вопросы представителей СМИ. Также чемпион поделился, в каком ключе он будет проводить мастер-класс для местных специалистов по единоборствам.

Бату Хасиков, многократный чемпион мира по кикбоксингу: «Данная методика позволяет проводить тренировки таким образом, что они становятся наиболее похожими непосредственно именно на тот вид спорта или тот вид единоборства, которым занимается тот или иной спортсмен. Ну и, конечно же, много внимания будет уделяться технико-тактическим аспектам кикбоксинга».

Также чемпион обещает помочь спортсменам с психологической подготовкой. Завтра Бату Хасиков откроет первый международный турнир по боевым единоборствам «Кубок Востока». В котором примут участие бойцы из Монголии, Китая, Казахстана, а также из Якутии и Бурятии.

Василий Гармаев, заведующий кафедрой спортивных дисциплин БГУ: «Значит по видам спорта, какие виды единоборств будут участвовать: ушу-саньда, кикбоксинг, боевое самбо, бокс и смешанные единоборства. Будет бой без правил».

Отмечу, кроме титулов на спортивном поприще, Бату Хасиков является представителем в Совете Федерации от республики Калмыкия. Спортсмен покинет Бурятию 7 июня. Во время визита он намерен посетить озеро Байкал и Иволгинский дацан.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22