https://www.high-endrolex.com/22

Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка!
07.04.2014 16:31

Ради спортивного интереса. Лучшие рыболовы России соберутся в Бурятии, чтобы принять участие в 15-ом чемпионате России по лову рыбы на мормышку. Как отметил президент федерации рыболовного спорта на брифинге, в Бурятии спортивная рыбалка совсем не развита. И это несмотря на то, что любителей в нашей республике достаточно. Наши спортсмены будут впервые участвовать в подобном мероприятии. Команду для чемпионата сформировали меньше месяца назад. Из них 3 представителя Улан-Удэ, остальные рыболовы приехали из районов.

Денис Янушковский, президент Федерации рыболовного спорта Бурятии: «Хотелось бы отметить по составу пребывающих спортсменов, в составе прибывающих сборных других краев и областей находятся и действующие чемпионы России и вице-чемпионы мира. Состав очень представительный. Нашей сборной, конечно, будет трудновато».

Открытие чемпионата состоится 10 апреля в Посольском сору. Он будет проходить 3 дня. Среди судей будет немало известных рыболовов. Отмечу, что чемпионат России - это отборочный этап на чемпионат мира. Зрителям обещают захватывающее зрелище. Средняя скорость ловли - 1 рыба за 3-4 секунды. Сейчас уже все готово к предстоящему чемпионату. В настоящее время инеспкторы проверяют состояние льда в этой местности. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22