https://www.high-endrolex.com/22

Бронза российского мини-футбола у бурятских футболисток

Бронза российского мини-футбола у бурятских футболисток
03.04.2014 16:31

Бронза для Бурятии. Школьная команда девушек из села Ацула стали третьими в России на соревнованиях по мини-футболу. Для того чтобы попасть на всероссийский турнир мначала им нужно было выиграть первенство Сибири. После чего в городе Щелков Московской области, встретились 10 абсолютных чемпионов своих федеральных округов. Как чествовали призеров в нашем следующем сюжете.

Футбол- это жизнь! Такими плакатами и букетами цветов сегодня встречали бронзовых призеров всероссийских соревнований по мини-футболу. Школьная команда девушек из села Ацула поднялась на пьедестал после нелегких побед. Сначала в упорной борьбе было добыто золото на первенство Сибирского Федерального округа, затем уже путевка на Россию. Наряду с грандами мини-футбола наши спортсменки доказали, что могут соревноваться и биться за главные трофеи. Поздравления принимали директор школы, учителя и родители.

Владислав Бумбошкин, председатель республиканского агентства по спорту: «Ольга Бадмаевна подошла, вам спасибо большое. Мы у вас были, мы помним вас, помним, что вы там говорили. Учителей всех, родителей, спасибо вам родители. Я думаю, что мы все родители, и мы все гордимся, когда наши дети добиваются успеха. Спорт, это один из самых основных, так скажем, воспитательных процессов, когда человека кует как в кузнице характер, волю, терпение».

Девушки из села Ацула, действительно проявили волю и характер. Прошли весь путь через тернии к звездам. В селе даже нет спортзала, все тренировки проходили на улице и небольшом зале в сельском клубе. Тем не менее, этого хватило для того чтобы стать одними из лучших в России. Наша съемочная группа также поздравила команду с заслуженной бронзой. И поинтересовалась, как в таких условиях удалось подготовиться к соревнованиям.

«Мы играем круглый год, у нас снега не бывает, мы играем на земле, а нынче мы еще залили каток. В смысле в Ацуле снега не бывает? Не бывает снега. И нынче мы залили лед и подготовку проходили - на льду играли. Физически очень хорошая подготовка. Координация, все там. Вот своя методика. Ну, это первый год, а так все на земле играем. У нас есть маленький зал, но он маленький совсем 6 на 17, мы там технику отрабатываем и все».

Как говорят сами футболистки, они стали одной большой семьей. Благодаря кропотливому труду и поставленной цели. На будущий год им предстоит еще раз доказывать себе и всей России, что футбол Бурятии способен бороться за самые высокие места.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22