https://www.high-endrolex.com/22

Серебряный год Алисы Жамбаловой

Серебряный год Алисы Жамбаловой
02.04.2014 17:02

Серебряный год для бурятской лыжницы. Алиса Жамбалова вернулась с медалью за второе место с чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсменка в составе эстафетной команды впервые выступила на взрослом чемпионате и сразу принесла победу стране. В целом сезон для спортсменки выдался успешным. В конце января Алиса 2 раза поднималась на пьедестал почета первенства мира среди юниоров до 20 лет. Также она успешно выступила на Всероссийских соревнованиях.

Алиса Жамбалова, серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам: «Вторая половина сезона тоже очень яркая выдалась. Чемпионат мира по юниорам. Приглашение на этапок кубка мира среди взрослых. И конечно же последний старт чемпионата России. Сезон выдался конечно на уровне. Я довольна, что выдержала столько стартов и показала себя на хорошем уровне».

Добавлю, что занимается с Алисой ее папа, заслуженный тренер Бурятии Саян Жамбалов. После удачных выступлений на взрослом чемпионате России Алиса планирует отдохнуть дома. Она растет в многодетной семье, и, по словам ее папы, силы юной спортсменке придает общение с родными. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22