https://www.high-endrolex.com/22

Турнир памяти

Турнир памяти
02.04.2014 16:49

В бассейне ФСК стартовал восьмой межрегиональный турнир по плаванию среди школьников памяти подполковника ФСБ России Игоря Фурсы. Турнир собрал более 100 участников со всей республики и ближайших регионов. Подробности далее.

Игорь Фурса – выпускник четырнадцатой школы. Погиб при выполнении служебного долга в 2003 году на Северном Кавказе. Организаторами турнира его памяти, выступили коллектив гимназии № 14 и спортивное общество «Динамо».

Андрей Варфоломеев, подполковник ФСБ: «Начинался он с малого количества участников в бассейне 14 школы. Сейчас при помощи управления ФСБ, при помощи Динамо мы вышли на бассейн ФСК. Количество участников уже порядка 120 человек, восемь или семь ли команд. География турнира расширяется».

Ребятишки с удовольствием занимаются этим видом спорта. Вода успокаивает, снимает стресс, помогает получить разрядку. У детей становится крепче сон и улучшается аппетит. Маленькие спортсмены поделились своим мнением.

Арина Валерьева, ученица школы № 43: «Почему я хожу на плавание, ну чтобы побеждать, завоевывать медали, да и просто ходить плавать. Чтобы с тренером много времени проводить, чтобы он меня гонял, учил много».

По словам организаторов, турнир дает импульс развитию детского спорта в республике. Победители будут представлять Бурятию на российских соревнованиях.

Анатолий Попов, организатор турнира: «Одновременно эти соревнования являются отборочными для того, чтобы участвовать в соревнованиях в Иркутске на призы героя Советского Союза Сухановой. Ну и популяризация спорта».

Подобные турниры воспитывают в детях характер, желание побеждать и, что может быть, самое главное, чувство патриотизма. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22