https://www.high-endrolex.com/22

Эстафету паралимпийского огня принимала сегодня Бурятия

Эстафету паралимпийского огня принимала сегодня Бурятия
27.02.2014 19:30

Марина Непомнящих: «Сегодня столица Бурятии встречает эстафету паралимпийского огня. Сотни людей собрались здесь, чтобы поддержать наших факелоносцев. В Эстафете принимают участие 17 человек. С одним из героев дня – Сергеем Колодюком - мы пообщались за несколько часов до эстафеты.

Сергей Колодюк, факелоносец: «Спорт в моей жизни повлиял, сделал такую большую роль сыграл, когда я попал в трудную жизненную ситуацию, он был таким наверное выходом из той сложившейся трудной ситуации, я видел в спорте возможность самому реализоваться в спорте. Людям, которые получили инвалидность, я бы хотел сказать, что все в наших руках не нужно воспитывать в себе иждивенчество, что кто-то ему чем-то обязан».

Сергей - многократный чемпион Бурятии по армрестлингу и пауэрлифтингу. После трех минут общения с ним понимаешь, насколько обычные люди не ценят своих возможностей. Именно за приверженность к здоровому образу жизни Сергею и выпала сегодня честь нести факел паралимпийского огня.

Сергей Колодюк, факелоносец: «Неутолимую радость от такого грандиозного мероприятия, которое сегодня проходит в нашей республике и я думаю, что это мероприятие останется не только у меня в сердце, но и у всех жителей»

Маршрут эстафеты пролегал от площади славы до ФСК, где и состоялось зажжение паралимпийского огня.

Марина Непомнящих: «Паралимпийская эстафета в нашем городе завершена. Огонь помещен в лампаду, которая отправится в столицу паралимпийских игр - Сочи. Мы желаем нашим спортсменам добиться не меньшего успеха, чем на недавно завершившийся олимпиаде». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22