https://www.high-endrolex.com/22

Турнир по боксу памяти Геннадия Панфилова

Турнир по боксу памяти Геннадия Панфилова
27.02.2014 18:55

В Улан-Удэ прошел турнир по боксу среди юниоров. Это отборочное состязание, по итогам которого команда из одиннадцати спортсменов поедет представлять нашу республику на первенство Сибири в Красноярск. Подробнее об этом в следующем сюжете.

Соревнования были посвящены выдающемуся спортсмену, мастеру спорта России Геннадию Панфилову. Уже седьмой год его сын - знаменитый атлет Григорий Панфилов – организует и проводит турнир памяти своего отца.

Григорий Панфилов, организатор соревнований: «Сейчас нужно обратить, конечно, внимание и на финансирование, улучшение методики работы и так далее. Сейчас мы смотрим по соревнованиям и анализируем. Очень много молодых, хороших ребят, которые в недалеком будущем могут очень достойно представить республику Бурятия на чемпионатах страны и более серьезных международных соревнованиях».

Как отмечают наставники юных боксеров, в последние годы в республике стали появляться спортсмены, подающие надежды.

Балдан Буянтуев, старший тренер сборной Бурятии по боксу: «Здесь более перспективные ребята есть, но сейчас до соревнований, до первенства Сибирского федерального округа, пока сильно прогнозы делать не будем, будем лучше готовиться и стараться там завоевывать, хотя бы два первых места и ряд призовых мест».

Первенство Сибирского федерального округа по боксу пройдет в Красноярске с 7 по 14 апреля. Напомню, в прошлом году на этих соревнованиях трое наших спортсменов стали бронзовыми призерами.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22