https://www.high-endrolex.com/22

Эстафета паралимпийского огня уже завтра!

Эстафета паралимпийского огня уже завтра!
25.02.2014 18:46

Уже завтра в России стартует паралимпийская эстафета «Сочи-2014».Более полутора тысяч факелоносцев по всей стране пронесут олимпийский огонь. В эстафете участвуют 14 регионов Сибири. В Улан-Удэ факел пронесут десять паралимпийцев на протяжении полутора километров по улицам Комсомольская и Октябрьская.

Павел Извозчиков, руководитель команды Эстафеты Паралимпийского огня: «Готовились и работали мы над эстафетой параолимпийского огня примерно столько же, сколько и над эстафетой олимпийского огня. То есть примерно около года. Занимались сценариями, маршрутами. Соответственно уже больше полутора лет выбирают факелоносцев».

Сергей Колодюк, факелоносец, член сборной Бурятии по инвалидному спорту: «Я думаю, что сейчас в связи с этим все равно будет нарастать интерес, и мы все будем чаще и чаще слышать, когда уже будет само открытие параолимпийских игр. Ну, для меня это, конечно же, большая честь, что меня удостоили нести этот паралимпийский огонь, нести какую-то маленькую частицу, в таком большом мероприятии. Я думаю, что именно такие мероприятия дают большой толчок для развития паралимпийских видов спорта».

Маршрут эстафеты протяженностью полтора километра, будет пролегать по двум улицам, Октябрьская и Комсомольская. Транспорт, стоящий по пути эстафеты, будет эвакуирован на штраф стоянку, сообщают сотрудники автоинспекции.

Саян Будаев, старший следователь отдела ГИБДД по Улан-Удэ: «В связи с проведением эстафеты паралимпийского огня в Улан-Удэ, Госавтоинспекция города обращается к владельцам транспортных средств, не оставлять без присмотра на длительное время транспортные средства по маршруту следования эстафеты».

За 10 дней шествие пройдет по 46 городам в разных регионах России. Отмечу, что один из этапов Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» впервые пройдет в британском городе Сток-Мандевиль в графстве Бекингемшир. Именно он считается родиной Паралимпийских игр.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22