https://www.high-endrolex.com/22

Федор Емельяненко едет в Бурятию на Самбо

Федор Емельяненко едет в Бурятию на Самбо
21.02.2014 17:28

Последний император приедет в Бурятию. Четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко будет почетным гостем чемпионата России по боевому самбо, который состоится в Улан-Удэ 22-23 февраля. Что ждет зрителей на предстоящем спортивном событии, узнавала Юлия Пермякова.

Уже завтра улан-удэнцы смогут стать свидетелями грандиозного события. Чемпионат России по боевому самбо пройдет в Бурятии уже во второй раз. В 2007 году сборная России наполовину состояла из бурятских спортсменов.

Алексей Лебедев, главный судья Чемпионата России по боевому самбо: «У нас судьи в основном судят международные категории, имеющие опыт судейства, как спортивного, так и боевого самбо. Также судьи, которые имели практику судейства на Чемпионатах Мира и Европы. Будучи уже не в первый раз главным судьей чемпионата России по боевому самбо, я вижу, как количество спортсменов от чемпионата к чемпионату растет».

Чемпионат пройдет в 9 весовых категориях. В весе до 82 килограммов будет бороться наш земляк Баир Омоктуев. На него главный тренер российской сборной возлагает особенные надежды.

Александр Конаков, главный тренер сборной команды России по боевому самбо: «У меня надежда на Баира Омоктуева, который неоднократный чемпион Мира и Европы. То есть это человек не первый год выступает за сборную страны, его очень хорошо знают все наши конкуренты в мире. Надеюсь, что в этом году он также войдет в состав сборной страны».

За главный приз - автомобиль «Форд» - будут бороться спортсмены из 33 регионов страны. Соревнования продлятся два дня, 22 и 23 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе. Стать свидетелем важнейшего спортивного мероприятия года можно всего за 150 рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22