https://www.high-endrolex.com/22

Одной хоккейной коробкой стало больше

Одной хоккейной коробкой стало больше
24.01.2014 20:27

В школе № 49 открылась новая хоккейная коробка. Каток с пластиковыми бортами высотой более одного метра изготовлен по современным технологиям, оборудование привезено из Казани. Стоимость вместе с изготовлением, доставкой и установкой составила миллион рублей. Это первый муниципальный каток, построенный в спальном районе города.

Виктор Гордеев, спортивный инструктор: «Для детей - это очень здорово, здесь будет работать секция фигурного катания, секция хоккея, у нас около 50 ребят занимается. Здесь стояла старая древняя площадка деревянная, практически развалившаяся, но она была одна в городе и все матчи здесь проходили, потому и приняли построить здесь коробку».

Лёд на катке выдерживает перепад температур до -50 градусов. Срок службы от 15 до 20 лет. В теплое время года здесь можно играть в футбол или в любые другие подвижные игры. После торжественного открытия состоялся товарищеский матч между командами «Союз» и «Байкал», позже на каток вышли учащиеся школ № 49 и 52. Позже, свое мастерство показали фигуристы из клуба “Сияние”. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22