https://www.high-endrolex.com/22

7 медалей привезли спортсменки с чемпионата мира по армспорту

7 медалей привезли спортсменки с чемпионата мира по армспорту
11.09.2013 17:24

Победителей чемпионата мира по армспорту встречали казачьими песнями и плясками. Столь необычный прием оказали спортсменкам не случайно. Отец одной из участниц чемпионата по армспорту Валентины Федосеевой, казак, а в прошлом тоже известный спортсмен. Он пригласил на пресс-конференцию казачий коллектив, который и выступил перед чемпионками. Кроме того на пресс-конференции девушки поделились своими впечатлениями о схватках.

Алена Мироманова: «Самый тяжелый был поединок со шведкой. Когда мы в полуфинале за выход в финал с ней боролись 2 раза. Я была очень уставшая, она немного отдохнула. А меня вызывали поединок через поединок. Я ей проиграла, стала третьей».

Более эмоциональную оценку по итогам чемпионата мира дал тренер девушек Александр Трескин. Он признался, что нашей команде было сложно, прежде всего, в психологическом плане. Судьи почему-то были настроены недоброжелательно по отношению к нашим спортсменкам.

Александр Трескин: «Там поединки проходили на 9-и столах одновременно. Вика здесь борется, Саша здесь борется, Алена там борется, я вот так туда-сюда ношусь. И Вика здесь за выход в финал, и Саша здесь за выход в финал, и вот немного Сашу пропустил, хотя она должна была тоже взять 2 серебра. Ну как минимум серебряную медаль».

Отмечу, что всего с чемпионата мира наши спортсмены привезли 7 медалей. По две завоевали Алена Мироманова, Валентина Федосеева и Александра Озерова. Еще одну медаль принес Сергей Кадушкин, который стал третьим среди ветеранов. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22