https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России

Улан-удэнские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России
20.12.2013 18:56

Быстрее, выше, точнее. Сегодня завершились зональные соревнования Сибирского Федерального округа по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. Команды из пяти городов Сибири разыграли две путевки в полуфинал первенства России. Об успехах нашей команды в следующем сюжете.

На игровом поле сегодня настоящая битва. Юные спортсмены из Улан-Удэ и Саянска прекрасно понимают, что победа в этом матче принесет им путевку в полуфинал первенства России. Из пяти команд, только занявшие первое и второе место, проходят дальше в чемпионат страны.

Максим Неверов, судья республиканской категории г. Иркутск: «Уровень я бы сказал не покривя душой, самый наивысший. Прекрасный зал, прекрасное отношение встречающих сторон. Все дети, не только этого возраста, но и все, которые проходят здесь: накормлены, напоены, осуществляется доставка в зал на игры».

Побороться за право принять участие в Российском чемпионате приехали две команды из Красноярска и по одной из Иркутска и Саянска. Плюс наша команда. В упорной борьбе на первое место вышла команда из Красноярска.

Дмитрий Сонько, капитан команды СДЮШОР г. Красноярск: «Мы заняли первое место в городе Улан-Удэ, на зональном первенстве России. Мне понравились команды Улан-Удэ и Енисей».

С преимуществом в пять очков судья фиксирует победу команды ДЮСШ-5 города Улан-Удэ. Наши ребята пробились в завершающую часть первенства. Полуфинал чемпионата России по баскетболу среди юниоров пройдет в марте будущего года. Не исключено, что соревнования состоятся в нашем городе.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22