https://www.high-endrolex.com/22

Самбисты России едут в Улан-Удэ на чемпионат

Самбисты России едут в Улан-Удэ на чемпионат
11.12.2013 20:39

Улан-Удэ встречает самбистов со всей Сибири. С завтрашнего дня в столице Бурятии стартует чемпионат Сибирского федерального округа, в котором примут участие спортсмены из 12 регионов. Сегодня за круглым столом представители федерации самбо России и Бурятии обсудили предстоящие соревнования.

В борьбе за первенство на ковер выйдут порядка 700 человек со всей Сибири. Бурятию же представляют более 100 самбистов. Спортсмены будут бороться в течение нескольких дней, финал состоится 15 декабря.

Сергей Аткунов, главный судья соревнований: «Соревнования будут проводить в течение 4 дней. Завтра у нас начинается первенство среди юношей и девушек. Затем выступают юниоры и юниорки, потом мужчины и женщины. Последний день - это боевое самбо».

Чемпионат проводится в нашей республике неспроста. Имена бурятских боевых самбистов известны далеко за пределами региона. Среди них есть победители всероссийских и международных турнирови даже чемпионы Европы и мира.

Владимир Павлов, член попечительского совета «Федерации самбо Бурятии»: «Очень знаменательно, что у нас в республике Бурятия серьезные соревнования проводят, 12 субъектов, проводятся у нас. Это проводится же абсолютно не случайно. Ну понятно, что у нас есть физкультурно-спортивный комплекс с очень хорошей для проведения различных соревнований , в том числе и самбо. Но не только ради такого красивого и удобного, значит, физкультурно-спортивного комплекса, но еще и из-за того, что у нас создана достаточно хорошая база и достаточно хороший результат».

В течение 4 дней спортсмены будут бороться за путевки на первенство и чемпионат России, которые также пройдут в Улан-Удэ с 21 по 24 февраля наступающего 2014 года.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22