https://www.high-endrolex.com/22

"Шлем всему голова". В Улан-Удэ прошли соревнования для юных байкеров

"Шлем всему голова". В Улан-Удэ прошли соревнования для юных байкеров
28.08.2013 17:48

Рев мотора и жажда скорости. Юные любители двухколесного транспорта сегодня были в центре внимания. Владельцы мокиков показали, как нужно обращаться с мототехникой. Однако, для того чтобы занять первое место участникам необходимо не только уметь преодолевать сложные участки дороги, но и показать знания правил дорожного движения.

Саян Будаев, инспектор ДПС: «Данный конкурс проводиться в рамках всероссийского соцпроекта «Шлем всему голова». Целью данного конкурса является снижение травматизма данной категории участников, а также пропаганда правил дорожного движения».

Для идеального прохождения такой трассы необходима максимальная концентрация. Крутая петля и змейка - самые сложные участки дороги. Для чистого исполнения таких маневров, первичных навыков будет недостаточно. Не побоялась проверить свои силы и единственный представитель прекрасной половины на этих соревнованиях.

Баярма Жигжитова, участница соревнований: «Я участвую в таком роде соревнованиях впервые. Дистанция была не очень сложная, но препятствия были на змейке и восьмерке. Я единственная девушка не побоялась конкуренции и выступила нормально».

Участники конкурса несмотря на свой юный возраст полностью осознают всю серьёзность соревнований. Для них это не только способ проверить свои силы и знания, но и научится чему-нибудь новому.

Денис Петряков, участник соревнований: «Эта акция, ну я как думаю, санкционирована на то что, ну хотят люди узнать, как ездит двухколесный транспорт. Как ведут себя на дорогах, потому что случается очень много аварий».

Победителей соревнований наградили ценными призами. Те, кто не смог взобраться на пьедестал сегодня, смогут взять реванш на будущий год. Кстати сотрудники ГАИ уже пообещали, что такие конкурсы будут проводиться ежегодно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22